校长信箱

服务青年人成长成才,服务社会经济发展,办人民满意的技师学院是我们不懈的追求。感谢您对学院工作的关注、关心和支持!欢迎您对学院的发展建言献策!您的来信我们会认真对待,及时处理。特别欢迎您留下具体的联系方式以便我们更好地沟通。

留言列表

  1. 校长您好,学生跟岗实习安排的不合理,学生为什么不可以拒绝?家长方面也不同意,为什么不可以拒绝?

    匿名 2019/3/4 9:26:27
    2019/3/10 17:28:28 校长回复:

    同学好,希望你能以真实电话沟通问询。你所说的跟岗实习具体是指哪一阶段的?最后一年的,还是前二年的?祝愉快、进步!

  2. 校长您好!关于您规定的6:45分后不准出校门这个条例,我表示十分的不满。对于走读的学生,每次晚一点出校门都被保安拦住。有些同学因为考证或者学习,在学校呆到比较晚,每天都被拦住 都要打电话给班主任。这个时间要是老师因为忙碌 电话打不通呢?我们同学们也表示多次被保安阻拦出校,耽误了很多时间 错过了车。希望校长对这方面的问题再给出一个更人性化的解决办法。

    匿名 2019/2/21 20:33:52
    2019/3/10 17:24:20 校长回复:

    同学你好,给你电话你未接。我已详细了解情况,6:45是对住宿生的,不影响走读学生出入。走读学生的学生卡不同,如果你出示自己的学生卡,是不需要给班主任打电话的。是这样吗?祝愉快、进步!

  3. 校长,您好。我想问一下我们实习了为什么还需要交学费呢;都已经不在学校了。

    匿名 2019/1/11 9:06:14
    2019/1/16 19:46:08 校长回复:

    同学好,你是指是最后一年吧?因为实习也是按国家规定开展的教学活动,学校收费也是按国家规定收取的。放心吧,学校不会乱收费。祝进步、愉快!

  4. 饭堂的菜品好少,三年了一直都是这样?希望能提供多一些菜品

    匿名 2018/12/4 8:17:54
  5. 校长你好,学校外面的小卖部的校服什么时候进货啊,冬天也需要穿夏装校服和校裤啊!冬装的校裤好热的,我每次去问,就是没有2xl的夏装校裤。希望校长催下供应商吧,本身校服质量又不好,一直烂,希望看见处理下

    张建辉 2018/12/3 17:51:51
    2018/12/7 13:49:28 校长回复:

    同学,你好,学校已在催促供应商。还请继续监督!祝愉快!

  6. 校长您好,请问为什么教室的垃圾桶这么小,这么小的垃圾桶根本装不了多少垃圾,垃圾一满,很多同学就会把垃圾扔到垃圾桶旁边,堆得像一座山一样,除非值日的同学一直去倒,不然这垃圾有可能要堆一上午,为什么不每个班弄个像厕所旁边的那种大垃圾桶,每个班再用垃圾袋装,这样就不会教室里总是有很多垃圾,放学后再让值日的同学拿去扔掉不好吗

    Ant-Man 2018/11/27 11:29:07
    2018/11/29 18:28:58 校长回复:

    同学你好!你能发现问题、并提出解决问题的方案建议,值得点赞!学校会研究你的问题。谢谢!祝愉快进步!

  7. 老师你好,为什么我们学校不允许学生点外卖那外卖,但是老师却可以,还可以让美团的外送员送到老师的办公室,这是为什么呢?非常的不理解,老师没有以身作则,却要我们学生按照规矩,这难道不是双标吗,双标请自己百度,而且我们学生难道就不可以点外卖了吗,就一定要吃学校的饭堂吗?而且学生小卖铺的水果是不是打劫?那么贵,而且按一个一个卖,请问这样不是欺骗以及坑骗我们学生消费者吗?希望可以得到一个改价谢谢!

    匿名 2018/11/19 10:57:42
    2018/11/25 14:27:44 校长回复:

    同学你好!对于外卖不能随意进校门的管理,学校对老师和同学有统一要求,没有双标。关于食堂水果问题,已由总务处相关老师对食堂提出“价格合理”的要求。欢迎继续监督反映!祝愉快进步!

  8. 奶茶店在奶茶又贵又难喝,我们学生消费不起

    钢镚 2018/11/15 11:09:14
    2018/11/18 17:08:00 校长回复:

    同学你好!已经转学校相关部门在了解和改善你所说情况。祝愉快、进步!

  9. 从2018/10/9到现在的你的评论都是敷衍人的,然后从2018/10/17到 2018/11/9,你就回复了一条学生的问题,而且还是帮老师洗白,我真不信这么多天以来就一个学生发校长信箱,要是你觉得学生一定要实名和你沟通,那要网络有什么用呢?,还是你真的忙我多管闲事了呢。

    孙笑川 2018/11/12 11:49:36
    2018/11/13 18:57:10 校长回复:

    谢谢您的关注!学生们每周发来的邮件有十个左右,绝大多数都有真实姓名和联系电话,反映的问题都得到了及时的沟通和解决。个别邮件要么问题雷同,要么不具有可回复性。您请放心,校长不会敷衍任何一个学生。现将二个告知校长问题进展情况的学生邮件发布出来,以供您了解情况。祝愉快!
    1、留言时间2018/11/8 11:04:00 留言标题 教室卫生 留言内容 校长,您好。之前那个星期三教室卫生的问题,有良好的改善了。 谢谢您的关心,在此感谢。 2、留言时间2018/11/3 23:31:23 留言标题 学生住宿问题 留言内容 谢谢学校的关心我们的住宿问题已经得到了解决,我们和公司商讨好了,我们会尊重公司安排,谢谢学校关心。

  10. 校长您好,我认为乒乓球比跳大绳更具备校运会需要的拼搏精神,咱学校又不是没这个条件,为什么不再考虑一下呢?

    一位热爱运动的工业学生 2018/11/11 20:48:32
    2018/11/12 16:18:43 校长回复:

    您好!你说的有道理,学校也已经安排了跳大绳比赛。预祝取得满意的成绩!祝愉快、进步!

发表留言

  姓  名:
联系电话:
QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?